Noticias

Fechas entrega documentación matrícula 2017/18

Estas son las fechas de entrega de documentación para formalizar la matrícula para el curso 2017-2018. La documentación que necesitamos según el estudio que se quiera cursar la podéis consultar aquí.

Veréis que cada centro tiene sus fechas y horarios concretos, si tienes cualquier duda puedes ponerte en contacto con la información de contacto de cada centro.
CENTRECONTACTEDATESHORARI



Escola Vitae Bcn - Les Corts

Av Diagonal 695-701, Barcelona

Tel: 934170514

lescorts@escolavitae.com

  • 6,7,8,9 de Junio 2017
  • 4, 5 y 25, 26 de julio 2017
  • 4, 5, 6 de Septiembre 2017


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Bcn - Sant Andreu

Rambla Fabra i Puig 47, Barcelona

Tel: 934170514

santandreu@escolavitae.com

  • 14, 15, 16 de Junio 2017
  • 18, 19, 20 de Julio 2017
  • 7 y 8 de Septiembre


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Girona

C/ Esglèsia de Sant Miquel 18, Girona

Tel: 934170514

girona@escolavitae.com

  • 21 i 22 de Junio 2017
  • 12 y 13 de Julio 2017
  • 6 y 7 de Septiembre 2017


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Cerdanyola

Av de l’Eix Central Edifici 3, Cerdanyola

Tel: 934170514

cerdanyola@escolavitae.com

  • 27, 28, 29, 30 de Junio 2017
  • 13, 14 y 27,28 de Julio 2017
  • 12 y 13 de Septiembre 2017


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Terrassa

C/ Sant Gaietà 107, Terrassa

Tel: 934170514

terrassa@escolavitae.com

  • 27, 28, 29, 30 de Junio 2017
  • 13, 14 y 27,28 de Julio 2017
  • 12 y 13 de Septiembre 2017


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Reus

C/ Antoni Gaudí 66, Reus

Tel: 934170514

reus@escolavitae.com

  • 14, 15, 16 de Junio 2017
  • 18, 19, 20 de Julio 2017
  • 7 y 8 de septiembre


Horari de 10h a 14h



Escola Vitae Online

Av Diagonal 695-701, Barcelona

Tel: 934170514

online@escolavitae.com

  • 6,7,8,9 de Junio 2017
  • 4, 5 y 25, 26 de Julio 2017
  • 4, 5, 6 de Septiembre 2017


Horari de 10h a 14h



Academia Vitae

Av Diagonal 695-701, Barcelona

Tel: 934170514

academia@escolavitae.com

1h antes de empezar el curso donde se imparta la formación..